Прокуратура Тюменской области налаживает контакты с предпринимателями

27-07-2012, 13:46 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Маргарита Чернова

Прокуратура Тюменской области налаживает контакты с предпринимателями

Вчера в Ялуторовске прошло выездное заседание общественного Совета по защите прав предпринимателей и юридических лиц, под председательством Ольги Анатольевны Загвязинской - начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Прокуратуры Тюменской области.

В нем приняли участие члены Общественного совета по защите прав предпринимателей и юридических лиц при прокуратуре Тюменской области, члены Ялуторовского отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», представители Ялуторовской межрайонной прокуратуры, консультант департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, и.о. начальника межрайонного отдела надзорной деятельности №8 ГУ МЧС России по Тюменской области.

Целью деятельности общественного Совета является координация усилий органов прокуратуры и общественных организаций, представляющих интересы предпринимателей, по выявлению незаконных административных барьеров, препятствующих предпринимательской деятельности.

На заседании были рассмотрены вопросы взаимодействия органов муниципальной власти с предпринимательским сообществом, соблюдения прав предпринимателей при проведении органами пожарного надзора мероприятий по контролю, а также участие общественных организаций в проведении проверочных мероприятий органов внутренних дел.

Выступающие обратили внимание собравшихся на то, что сейчас у работников сферы частного бизнеса есть хорошая возможность ознакомиться с планом проведения проверок на сайте Прокуратуры Тюменской области.

В ходе заседания также было отмечено, что при возникновении у предпринимателей вопросов относительно тех или иных аспектов законодательства России в области гражданского или трудового права они могут воспользоваться услугами юридического портала «Правовед.ру» https://pravoved.ru/questions/labour-law/ На этом сайте в режиме онлайн можно задать интересующий вопрос по «больной» для теме и получить на него исчерпывающий ответ от квалифицированного юриста. Также на портале каждый желающий может узнать особенности российского права и получить юридические подсказки, что называется на каждый день.

В заключении заметим, что по итогам прошедшего заседания общественного Совета был выработан ряд мер по совершенствованию взаимодействия субъектов предпринимательства с органами прокуратуры.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх