Вслед за бронзой Ефимовой серебро Тотрова

8-08-2012, 15:57 | Спорт / Главные Новости | Журналист: Игорь Колошкин

ТВслед за бронзой Ефимовой серебро Тотроваюменский борец греко-римского стиля Рустам Тотров завоевал серебряную медаль лондонской Олимпиады в категории до 96 кг.

После победы в полуфинале над белорусским борцом Тимофеем Дзениченко в финале соревнований Рустама ожидал самый сильный на сегодняшний день противник - чемпион Ирана Газем Голамреза Резаи.

Схватка прошла с преимуществом иранского атлета. Уже на 2 минуте Резаи провел удачный прием оцененный судьями в 2 балла. В дальнейшем, несмотря на все попытки тюменца отыграться, иранец, получивший от арбитров несколько предупреждений, всё же удержал добытое преимущество, а под занавес поединка заработал еще одно очко. В результате у представителя тюменского ЦСП-72 серебро, у иранца – золото Олимпийских игр. Третьими стали швед Джимми Лидберг и представитель Азербайджана Артур Алексанян.

Комментируя достигнутый результат, Рустам, отметил, что рад серебру, но очень хотел получить золотую медаль, однако в самом конце что-то, увы, не получилось.

Тем не менее, серебро олимпиады для 29-летнего тюменского борца также отличный результат, с которым его сегодня телеграммой поздравил губернатор региона Владимир Якушев.

В послании главы Тюменской области в частности говориться о том, что выступление Тотрова – «Это наглядный пример для тысяч мальчишек и девчонок, как спортивное упорство, преданность своему делу и стремление к победе позволяют добиваться всеобщего признания».

Губернатор также поблагодарил тренерский штаб атлета, и всю российскую сборную по греко-римской борьбе.

Напомним, что серебро Тотрова не первая награда, которой удостоились представители Тюмени на главном спортивном форуме четырехлетия. Ранее пловчиха Юлия Ефимова завоевала для России бронзовую медаль в плавании на 200 метров брассом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх