Преступник вез девушку в багажнике, чтобы отрезать ей голову

9-08-2012, 15:52 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Преступник вез девушку в багажнике, чтобы отрезать ей головуВчера сотрудники батальона оперативного реагирования ДПС ГИБДД по Тюменской области на 28-м километре  автотрассы Тюмень-Омск задержали мужчину, который вез в багажнике автомашины ВАЗ девушку, которую собирался убить.

ЧП случилось в районе трех часов дня на трассе Тюмень-Омск, когда полицейские попытались остановить для проверки документов автомашину «Жигули» 2105 белого цвета. Водитель автомобиля на требование правоохранителей не отреагировал и попытался скрыться. Началась погоня. Через некоторое время, поняв, что от преследования не уйти водитель и его пассажиры бросили машину и попытались скрыться в ближайшем лесу.

Продолжив преследование, сотрудники ДПС задержали водителя «Жигулей». Он оказался пьян и к тому же без прав, которых как удалось выяснить впоследствии, был ранее лишен.

Неожиданно в ходе досмотра автомобиля инспекторы услышали доносившийся из багажника стук. Как оказалось, стучала находившаяся внутри девушка. После того как полицейские освободили потерпевшую она рассказала им ужасную историю о том, что владелец машины с друзьями собирался ее убить обвинив в краже двух сотовых телефонов. Преступники избили ее и пообещали отрезать голову, а затем закопать в погребе.

После проверки личности водителя выяснилось, что данные угрозы могли быть вполне реальными, ведь до этого мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за убийство, отсидев в общей сложности за решеткой более 20 лет.

По факту задержания на мужчину был составлен административный акт, а сам он был доставлен в отдел полиции за незаконное удержание человека.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх