Тюменская полиция поймала 70-летнего дачного вора

13-08-2012, 14:33 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменская полиция поймала 70-летнего дачного вораВ субботу сотрудниками полиции задержан 70-летний гражданин, подозреваемый в совершении краж на дачных участках.
Задержанный постоянно проживает у себя на даче и регулярно выпивает. Соседи уже давно подозревали пожилого мужчину в том, что он похищает различное оборудование с дачных участков, чтобы потом продать или обменять себе на выпивку. Однако, жалея пожилого человека, заявлений в полицию не писали, пока количество случаев существенно не увеличилось.
В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что тюменец знал, когда соседей не бывает дома и похищал то, что «плохо лежит», в дома при этом не заходил. Только с 9 на 10 августа им было похищено в общей сложности, с двух дачных участков, имущество на сумму 3900 рублей: болгарка, садовая тележка, помидоры, бухта телефонного кабеля, водяной насос, шланг, металлический трос и удлинитель.
Все похищенное изъято, в настоящий момент с задержанным ведется работа на установление его причастности к другим кражам из дачного поселка.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 (кража).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх