Сводка ДТП в Тюмени за минувшие выходные

13-08-2012, 16:05 | Новости / За рулем | Журналист: Оксана Цифра

Сводка ДТП в Тюмени за минувшие выходныеЗа прошедшие выходные в Тюменской области в 23 авариях пострадали 35 человек, один из них погиб.

В субботу 11 августа в районе трех часов ночи на улице Киевской 61 был насмерть сбит пешеход - мужчина средних лет. Водитель скрылся с места ДТП, однако при помощи камер наружного наблюдения сотрудники ДПС установили, что погибшего задним ходом сбил грузовик, который вывозил мусорные баки. В настоящее время водитель мусоровоза найден. С его слов водитель не заметил, что наехал на пешехода. Личность погибшего устанавливается.

Другой трагический случай произошел с неопытным, только что получившим права 30-летним водителем. На автотрассе Курган-Тюмень автомобиль ВАЗ 2115 под его управлением съехал в кювет и опрокинулся. Прибывшие на место аварии медики диагностировали у  мужчины предположительный перелом позвоночника.

Не обошлось и без ДТП с участием детей. Так на 15-м километре Ирбитского тракта из-за превышения скоростного режима в придорожный кювет опрокинулась автомашина марки «Renault». В аварии пострадали пассажиры иномарки - женщина 42 года и 10-летняя девочка, у которой врачи определили сотрясение мозга.

Другое ДТП с участием детей произошло в выходные на 92-м километре трассы Ялуторовск – Ярково, где также в кювет вылетел автомобиль «Mitsubishi». Травмы различной степени тяжести получили две пассажирки «японца» в возрасте 51 и 9-и лет. У девочки бригадой скорой помощи диагностирован перелом ноги.

Еще один водитель автомобиля ВАЗ-21123 стал виновником ДТП на 35-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск. Он также превысил скорость. В аварии пострадали он сам и его пассажиры – женщина 24 лет и девочка 3 года. Водитель получил травмы ноги и позвоночника, женщина травму головы, а ребенок ушибы лица.

Помимо несоблюдения скоростного режима к ДТП привело и нетрезвое состояние водителя ВАЗ 2104 устроившего массовую аварию с участием 3 автомашин в Тюмени на улице 50 лет ВЛКСМ. Помимо «четверки» в ДТП поучаствовали еще 2 «жигуля» - ВАЗ 2109 и ВАЗ 2114.

Всего за минувшее воскресенье сотрудниками ДПС Тюменской области было задержано 62 водителя, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх