Тюменской области 68 лет

14-08-2012, 13:26 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Игорь Колошкин

Тюменской области 68 летНе успели отгреметь торжества, посвященные 426-летию города Тюмени, а регион вновь празднует юбилей. Сегодня Тюменская область отмечает свое шестидесятивосьмилетие, ведь именно в этот день 14 августа 1944 указом Президиума Верховного Совета СССР был образован тюменский регион.

По случаю праздника к жителям области обратился Губернатор – Владимир Якушев. В своем послании глава региона в частности отметил, что Тюменская область – «Родилась в трудные годы Великой Отечественной войны, прошла испытание послевоенным восстановлением и освоением целины. Настоящим экзаменом на зрелость для Тюменской области стал период великих нефтяных и газовых открытий 60-х и беспримерная трудовая вахта 70-х годов прошлого столетия». Говоря о дне сегодняшнем, Владимир Якушев сказал, что нынешний год в истории области ознаменовался блестящими трудовыми подвигами и слаженной работой всех жителей региона, которых он назвал – патриотами тюменской земли.

Ну и конечно какой же юбилей без праздничных торжеств! Начиная с сегодняшнего дня и на протяжении всей текущей недели по случаю 68-летия региона в Тюмени будут работать разнообразные праздничные площадки.

Отметим, что уровень развлекательных мероприятий к нынешним областным торжествам в Тюмени не уступает московскому. Так если организацией праздников в Москве часто занимается Центр Приключений «Игрокс», хорошо известный столичным жителям высоким качеством оказываемых услуг, то у нас основным поставщиком веселья станет центр культуры и досуга «Околица». При этом работники центра обещают вывести на тюменские улицы сразу несколько творческих коллективов и даже вокальную группу!

Начнутся торжества днем в поселке Тарманы, где стартует театрализованное праздничное представление под названием - «Тюменские просторы», а в микрорайоне Ватутино пройдет уличное представление «Мой любимый край».

Ближе к вечеру на Алее Молодоженов жители Тюмени и гости нашего города смогут посмотреть концертно-развлекательную программу с участием вокальной группы «Ивушки» и других творческих коллективов центра культуры и досуга «Околица». В программе также значатся организованные центром разнообразные игры и викторины.

В девятой городской библиотеке, в рамках выставки книг, посвященной природе и достопримечательностям края, пройдет краеведческий час по тематике - «История Сибири». Начнется мероприятие в 11 часов. Также за час до полудня в библиотеке-филиале №4 состоится краеведческая викторина по истории города и области, пройдет состязание по метанию дротиков среди детей младшего школьного возраста.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх