Вчера в Тюмени в ДТП пострадали пятеро детей

14-08-2012, 15:15 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

Вчера в Тюмени в ДТП пострадали пятеро детейЗаканчивается короткое лето, скоро учебный год и в городе все больше детей. За долгие каникулы ребятня отвыкла от плотного городского движения и неудивительно, что в авариях часто страдают именно маленькие жители региона. Так накануне в Тюменской области в пяти ДТП пострадали пятеро детей в возрасте от 7 до 13 лет.

Первый случай произошел во дворе дома расположенного в Тюмени по улице Энергетиков, где водительница автомашины марки «Chevrolet» наехала на ногу 8-летней девочке. В результате у ребенка зафиксированы ушибы и перелом одного из пальцев ноги.

Другой инцидент случился на улице Чаплина, 117. Там также автомобиль марки «Chevrolet» на пешеходном переходе сбил подростка, переезжавшего проезжую часть на велосипеде. Возможно, мальчик не знал о том, что велосипед при переходе улицы нужно везти рядом с собой, но это не отменяет и вины водителя. В результате подросток получил многочисленные ссадины.

Другой велосипедист был сбит автомашиной «Toyota» на улице Калинина, 149. У 7-летнего мальчика медики диагностировали ссадины лица и рану брови. Как выяснилось впоследствии, водитель иномарки выпивал накануне и имел в крови остаточные признаки алкогольного опьянения.

В Тюменской области также пострадали маленькие пешеходы. Так в поселке Винзили «Toyota» сбила 8-летний малыша, который перебегающий улицу в неположенном месте. Ребенок получил ушибы и травму головы.

В селе Червишево столкнулись ВАЗ шестой модели и «Daewoo Nexia». Нетрезвый водитель иномарки врезался в припаркованную «шестерку». В результате ДТП травму головы получила 13-летняя девочка и водители обоих машин. В районе деревни Комарова, при объезде пробки на объездной дороге с нарушением правил, на улице Уездной столкнулись ВАЗ 2107 и «Toyota». Виноват в ДТП, нарушивший правила движения водитель «Жигулей». В результате аварии пострадал он сам и его пассажиры.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх