В Ишиме осужден водитель напавший на участкового инспектора

14-08-2012, 16:50 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

В Ишиме осужден водитель напавший на участкового инспектораИшимским районным судом осужден гражданин. Борисов А.А. за  применение насилия, опасного для здоровья в отношении сотрудника полиции.

В один из дней января 2012 года в ночное время участковый уполномоченный Ишимского МО МВД России «Ишимский» находился  на своем участке. Им была остановлена автомашина, которой управлял Борисов А.А., находящийся в состоянии алкогольного  опьянения. С целью профилактики преступлений, установления личности водителя, участковый потребовал от Борисова А.А. и Борисова И.А. предъявить документы, удостоверяющие их личности, а так же потребовал от Борисова А.А. предъявить документы на автомашину и документы на право управления транспортным средством. В ответ на законные требования работника полиции, Борисов А.А. и Борисов И.А, требуемые документы не представили, при этом Борисов А.А. продолжил движение на управляемой им автомашине. Догнав их на служебной автомашине, участковый вновь потребовал предъявить документы, в ответ Борисов А.А. умышленно нанес кулаком не менее четырех ударов в область лица сотрудника полиции. При этом Борисов А.А. осознавал, что причиняет телес­ные повреждения и физическую боль сотруднику полиции, как представителю власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

С учетом имеющихся смягчающих и отсутствием отягчающих вину обстоятельств, приговором суда Борисов А.А. осужден к лишению свободы условно.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх