В Тюмени школьник 10 класса ограбил своего друга

15-08-2012, 14:38 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

В Тюмени школьник 10 класса ограбил своего другаСегодня ночью ученик 10 класса одной из школ города Тюмени ограбил своего 15-летнего приятеля.

Как рассказали сотрудники правоохранительных органов, подозреваемый в совершении преступления подросток уже состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Молодой человек в этом году был осужден за грабеж условно, и по ходатайству сотрудников полиции этот срок был продлен из-за ненадлежащего поведения подростка. И вот мальчик снова подозревается в совершении опасного преступления.

В ходе оперативно-следственных мероприятий по заявлению о грабеже установлено, что группа подростков, прогуливаясь по берегу реки Туры, остановились на отдых. Подозреваемый попросил у потерпевшего телефон, чтобы скачать немного музыки и любимый сериал Блудливая Калифорния 1 сезон, однако впоследствии затеял драку и убежал вместе со средством связи.

Сотрудниками по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 Балуевой и Вороновой по заявлению потерпевшего была проведена оперативная работа, в ходе которой подозреваемый в хищении задержан, при нем обнаружен украденный телефон. Успел ли до задержания подозреваемый в краже подросток скачать скандальный сериал по книге Хэнка Муди и любимую музыку не сообщается.

Отметим также, что на учете в Отделе по делам несовершеннолетних состоит вся семья подростка. Некоторое время назад можно было говорить о положительной тенденции в этой ячейке общества. Однако как поясняет мать задержанного, она снова начала злоупотреблять спиртными напитками и перестала следить за сыном. В настоящий момент с подозреваемым и его семьей продолжается профилактическая работа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 (грабеж).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх