Тюменские полицейские провели профилактическую работу на Лесобазе

24-08-2012, 12:58 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменские полицейские провели профилактическую работу на ЛесобазеВчера сотрудниками УМВД России по городу Тюмени проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика» по территории отдела полиции №3.

В жилом секторе по улице Камчатской жильцы довольно часто жалуются на нарушения общественного порядка: шум после 23.00, распитие алкогольных напитков на улице, а также различные семейно-бытовые скандалы, свидетелями которых становятся все соседи. В связи с этим сотрудники полиции провели профилактическую работу в первую очередь с теми жильцами, на которых поступило много жалоб, а также в целом с населением данного района. В ходе мероприятия проверено 640 квартир и 80 частных жилых домов.

В результате уголовным розыском раскрыто 2 преступления, которые были совершены ранее. В отделы полиции сотрудниками ППС доставлялось 42 гражданина, это те кто распивал спиртные напитки на улице или находился в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественные порядок, а также подозревается в незаконной миграции на территорию Российской Федерации. В общей сложности составлено 43 административных протокола и поставлено 25 человек на профилактический учет.

Сотрудниками ДПС проверено 104 автомобиля на предмет выявления нарушений. Кроме этого участковыми уполномоченными и инспекторами по делам несовершеннолетних проверено 16 торговых точек, на которые поступали жалобы о том, что там реализуют табачную и алкогольную продукцию несовершеннолетним. По результатам проверки выявлено 7 фактов продажи – составлены административные протоколы.

В процессе обхода квартир, проверялись владельцы оружия – выявлено 12 нарушений сроков перерегистрации и правил хранения, изъято 3 единицы травматического оружия и 9 – гладкоствольного охотничьего.

После проведения профилактического мероприятия участковые уполномоченные посетили граждан, чтобы поинтересоваться предпринятыми мерами по их жалобам, а также получить рекомендации по дальнейшей работе. Мнение жильцов оказалось положительным, работа оценена хорошо. Жильцы продолжали рассказывать о своих чаяньях, буйных соседях и других проблемах, которые будут решаться совместно с правоохранительными органами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх