Школы и детсады Тюмени готовы к новому учебному году

24-08-2012, 18:28 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Школы и детсады Тюмени готовы к новому учебному годуДетские сады и школы областного центра к началу учебного года готовы. Такую информацию сообщили сегодня журналистам в пресс-службе администрации губернатора области.

В этом году в Тюменском регионе за школьные парты сядут более 146 000 ребят, а детские сады региона примут более 80 000 дошкольников. Первый раз в первый класс – такой лозунг актуален почти для 16 800 тюменских первоклашек, для которых в наступающем учебном году прозвучит первый звонок.

Перед началом нового года как обычно все учебные и дошкольные учреждения региона успешно прошли госприемку. Всего было проверено 556 школ Тюменской области. Как сообщают в областном департаменте образования и науки, в этом году капитальный ремонт был произведен в 106 школах, 64 детсадах и 5 учреждениях профессионального и технического образования. Косметический ремонт осуществлен в 473 зданиях. В них приведены в порядок классы, учительские и библиотеки, отремонтирована школьная учебная и бытовая техника. В детских столовых проведена замена и ремонт устаревшего оборудования. В столовых для преподавательского состава мастерами по ремонту кофемашин BOSCH, отремонтирована соответствующая техника.

К настоящему времени работы еще на 13 объектах не завершены, однако это не будет препятствовать началу занятий, так как все классы и пищеблоки уже отремонтированы и готовы к работе. Ремонт же ведется лишь в отдельных помещениях, которые непосредственно не задействованы в учебном процессе. Служба охраны тюменских школ также укомплектована в полном объеме.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх