Таджики напавшие на молдаван преданы суду

24-08-2012, 19:01 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Таджики напавшие на молдаван преданы судуПрокуратура Калининского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего Жавлонбека Ахмадалиева и 25-летнего Баходира Шерматова. Они обвиняются в разбойном нападении и оставлении в опасном для жизни и здоровья состоянии двух граждан.
Установлено, что Ахмадалиев, Шерматов и не установленные следствием лица решили совершить разбойное нападение на рабочих из Молдавии.
11 декабря 2011 года на такси они приехали в деревню Княжево. Зайдя в дом к двум мужчинам, Ахмадалиев и Шерматов взяли со стола кухонные ножи и, угрожая расправой, в одном нижнем белье, босиком вывели мужчин на улицу. На автомобиле бандиты вывезли мужчин за пределы населенного пункта где, нанося ножами незначительные порезы и угрожая расправой, приказали выйти из машины. Воспользовавшись моментом, потерпевшим удалось сбежать.
Наживой грабителей оказалась небольшая сумма денег, два сотовых телефона, старый телевизор и личные документы потерпевших.
Оставаясь безнаказанным 12 февраля нынешнего года Ахмадалиев в Тюмени напал на девушку, избил ее и забрал последние 200 рублей.
13 февраля сотрудники правоохранительных органов задержали Ахмадалиева, а на следующий день и Шерматова, в последующем по решению суда они были заключены под стражу.
Жавлонбеку Ахмадалиеву и Баходиру Шерматову предъявлено обвинение по статьям разбой и оставление в опасности. Кроме того Ахмадолиев обвиняется по статье грабеж.
В отношении двух других участников преступления уголовное дело выделено в отдельное производство.
Прокуратура Калининского округа Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд .

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх