В Заводоуковске полиция уничтожила гектар конопли

28-08-2012, 12:57 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

В Заводоуковске полиция уничтожила гектар коноплиОперация «Мак» проводится на всей территории Заводоуковского городского округа. Целью операции является устранение наркотических растений и предотвращение их транспортировки. За время проведения профилактического мероприятия уничтожены поля общей площадью полтора гектара. Территории обследуются и дальше. Обходы и рейды - это один из этапов борьбы с распространением наркотиков. 

Правоохранительные органы практически каждую неделю выходят в рейды по выявлению дикорастущей конопли и мака. Главное вовремя успеть уничтожить «дурман-траву», пока она не стала годной для приготовления наркотиков. Первые результаты таких обходов уже дали о себе знать.

Так, 27 августа в Заводоуковском районе сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» обнаружили и уничтожили конопляное поле. Площадь находки составила почти 1 гектар, а высота растения достигала в некоторых местах полутора метров. Для ее уничтожения местное предприятие выделило спецтехнику. После таких мер, на месте дикорастущих зарослей конопли, остается лишь голое поле.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России предупреждают, что незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, может повлечь за собой уголовную ответственность по статье 231 УК РФ, с максимальным сроком лишения свободы до восьми лет.

Останавливаться на достигнутом полицейские Заводоуковска не собираются. Уничтожение дикорастущей конопли и мака будет продолжено

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх