В Тюмени осужден сургутский изувер, задушивший и изнасиловавший женщину прямо в купе поезда

28-08-2012, 23:23 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

В Тюмени осужден сургутский изувер, задушивший и изнасиловавший женщину прямо в купе поездаВ областном суде Тюмени оглашен приговор 52-летнему Владимиру Паку, проживающему в городе Сургуте. Он признан виновным в покушении на изнасилование, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей.

Как установлено в ходе судебного процесса, 24 июля минувшего года Пак в состоянии алкогольного опьянения, сел в купейный вагон поезда следовавшего сообщением Волгоград – Нижневартовск. Оставив вещи в купе, он отправился в вагон-ресторан за «добавкой». Вернулся Пак назад только под утро. В это время состав уже следовал по территории Уватского района Тюменской области. Заметив спящую на койке 45-летнюю женщину, преступник решил изнасиловать её. Закрыв за собой дверь на замок, злоумышленник подошел к своей жертве, однако та проснулась и стала звать на помощь и активно сопротивляться. Тогда Пак схватил подушку, и чтобы прекратить крики, закрыл ею голову женщины. Затем преступник принялся насиловать потерпевшую. На шум, доносящийся из купе, прибежали проводники, однако пока они отпирали дверь, женщина уже задохнулась.

Первоначально расследование дела велось только по факту убийства, однако параллельно отрабатывалась и версия об изнасиловании потерпевшей. В рамках следствия была проведена не одна экспертиза, в том числе и молекулярно-генетическая, которая и доказала тот факт, что преступник изнасиловал не женщину, а её мертвое тело. Также было установлено, что ранее Пак уже привлекался к ответственности за попытки изнасилования, поэтому  с учётом не отбытого им срока, Тюменский областной суд приговорил Владимира Пака к 14 годам лишения свободы с последующим ограничением свободы сроком на 2 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх