В Музее МВД прошло торжественное вручение паспортов

31-08-2012, 15:01 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В Музее МВД прошло торжественное вручение паспортовСегодня, накануне Дня знаний, 14-летним тюменцам вручили их первый документ, говорящий о том, что они стали взрослыми – паспорт. В помещении Музея УМВД России по Тюменской области собралось 17 школьников у которых подошло время получения главного документа.

Руководитель УФМС по Центральному административному округу Алена Суровнева для начала провела с ребятами викторину на знание основных понятий, которыми должен владеть гражданин Российской Федерации. Многие ребята знали и что обозначают цвета на флаге, и кто управляет государством, и где прописаны все основные законы. Затем школьникам рассказали для чего нужен паспорт, и какие с ним получают права и, главное, обязанности.

В торжественной обстановке напутственные слова сказали ветераны МВД.

Бывший командир тюменского ОМОНа полковник милиции в отставке Валерий Бровкин;

Бывший начальник УМВД России по Ленинскому административному округу полковник милиции в отставке Иван Матренинских;

Ветеран МВД, получивший смертельное ранение при исполнении служебных обязанностей Александр Исыпов;

Ветеран МВД, участник трудового фронта в период ВОВ Зоя Захарова.

У каждого было, что сказать юным тюменцам, уже полноправно вступающим во взрослую жизнь. Несколько советов, пару слов о том, какая возложена ответственность на юное поколение и поздравления.

После вручения паспортов ветеранами, ребятам рассказал о постоянной экспозиции Музея МВД Александр Секисов.

Прозвучал Гимн Российской Федерации и родители, гордые за своих детей, начали их поздравлять и тоже давать различные советы.

В торжественной обстановке сделали фотографии на память.

Подобные вручения паспортов школьникам проходят в Музее МВД постоянно – несколько раз в год, каждый раз это мероприятие приурочено к какому-нибудь значимому празднику. Теперь у подростков навсегда останется память о том, как они не получили паспорт, а как им вручили его в преддверие 1 сентября.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх