В Тюмени эпидемия угонов автомашин марки ВАЗ

7-09-2012, 11:52 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени эпидемия угонов автомашин марки ВАЗВ последнее время участились случаи угона автомобилей ВАЗ – первой, четвертой, пятой и седьмой серии.

Только за последние две недели заявлено 12 случаев угона, из них две попытки. 5 преступлений раскрыто по «горячим» следам. В настоящий момент комплексные силы полиции ориентированы на задержание преступников с поличным. Проводится комплекс оперативных и профилактических мероприятий.

Стоит сказать, что автомобили подобных моделей зачастую не оборудованы сигнализацией. Кроме этого многие машины долгое время не эксплуатируются и владельцы не всегда обращают на них внимание. В этом случае заявление в полицию может поступить через несколько дней после угона.

Сотрудники полиции обращают внимание владельцев вышеуказанных моделей автомобилей – проявите повышенное внимание к своему имуществу. Не оставляйте транспортное средство в плохоосвещаемом и непросматриваемом из окна месте. Если заметили попытку угона – немедленно сообщайте в полицию и по возможности максимально рассмотрите злоумышленников. Не пытайтесь самостоятельно пресечь попытку угона – это может быть опасно.

Если Вы стали очевидцем совершения преступления, звоните в дежурную часть полиции 794-311 или по телефону 02.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх