Полиция Тюмени задержала мужчину укравшего ювелирные изделия

18-09-2012, 10:10 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

Полиция Тюмени задержала мужчину укравшего ювелирные изделияСотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 установили и задержали подозреваемого в краже золотых украшений из квартиры. 

Вчера днем в дежурную часть поступило заявление о краже, на место выехала следственно-оперативная группа. Заявительница пояснила, что в комнате ее дочери стоит шкатулка, в ней хранились золотые кольца, которые пропали. Когда это случилось, потерпевшие пояснили не точно: 2-3 дня назад. 

В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что в гости к потерпевшим приходил знакомый дочери, однако в день его прихода дома был только младший сын. Он впустил малознакомого человека, якобы друга его сестры, воспользоваться компьютером. Именно в той комнате и находилась в доступном месте шкатулка с украшениями. Через некоторое время местонахождение подозреваемого удалось установить, хотя молодой человек долгое время не появлялся по месту жительства. 

Задержанный уже в отделе полиции сознался в совершении преступления и пояснил, что украденное сдал в ломбард. Ущерб мог составить 23 тыс. рублей, однако в настоящий момент похищенное изъято и в скором времени вернется к законным владельцам. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража». 

Сотрудники полиции напоминают о том, что главное правило, которое нужно соблюдать, чтобы не лишиться своего имущества – это не впускать малознакомых людей в квартиру и тем более не оставлять их без присмотра. Сохранность имущества находится и в Ваших руках тоже, объясните маленьким детям, что в отсутствие взрослых нельзя впускать в квартиру посторонних, даже если они представляются знакомыми родственников.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх