В Сладковском районе боролись с сорняками

25-09-2012, 15:40 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

В Сладковском районе боролись с сорнякамиПо сообщению Управления Россельхознадзора по Тюменской области на днях 719 гектар сельхозугодий, расположенных в Сладковском районе Тюменской области, благодаря работе специалистов ведомства были полностью избавлены от сорняков.

В ходе проведенных плановых проверок государственные инспекторы областного Россельхознадзора выявили заросшие сорной травой и кустарниками земельные участки, которые находятся в аренде у индивидуальных предпринимателей Артюхова и Бобакова. Общая площадь заброшенных предпринимателями земель составляет 624 гектара! Также не был обработан участок площадью 95 гектар, находящийся в собственности у физлица – господина Берденова. Нарушители земельного законодательства привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством. На них наложены штрафы, и выданы предписания очистить поля от сорняков.
Как показали повторные проверки, в настоящее время нарушители исправились и устранили выявленные недостатки. В частности выполнены необходимые агротехнические мероприятия – проведена зяблевая вспашка и скошена сорная трава.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх