Тюмень посетила делегация ЮниКредит Банка

26-09-2012, 12:52 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Оксана Цифра

Тюмень посетила делегация ЮниКредит БанкаДелегация мюнхенского отделения ЮниКредит Банка посетила в Тюмени стройплощадку нового завода по производству сортового проката компании «УГМК-Сталь».

Напомним, что ЮниКредит Банк предоставил «УГМК-Сталь» кредит на 10 лет для закупки необходимого оборудования в размере 182 миллиона евро. Отметим также, что согласно графику ввода мини-завода «УГМК-Сталь» он будет производить порядка 550 000 тонн сортового металлопроката, а завершение строительства планируется на конец нынешнего года.

Настоящий визит главного кредитодателя проекта стал первым с начала закладки объекта. На встречу к тюменским металлургам в составе делегации прибыли исполнительный директор дирекции глобальных транзакций Мартин Душль и портфельный менеджер Эйлин Хегл.

Экскурсию по стройплощадке мини-завода для немецких гостей провел лично гендиректор «УГМК-Сталь» Александр Полянский. В ходе осмотра объекта представители ЮниКредит Банк особое внимание уделили монтажу основных производственных агрегатов, который к настоящему времени во многом уже завершен и особенностях выбранной технологии производства металлопроката.

По завершении экскурсии по стройплощадке завода, Мартин Душль комментируя увиденное сказал, что главной целью визита делегации было своими глазами увидеть строящийся завод, убедиться в полной поставке оборудования. Он также отметил, что его впечатлили масштабы строительства и выразил уверенность в перспективности данного проекта компании «УГМК-Сталь».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх