Ученики 4 и 8 классов с помощью отвертки пытались проникнуть в магазин с целью кражи

17-10-2012, 12:28 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Ученики 4 и 8 классов с помощью отвертки пытались проникнуть в магазин с целью кражиНочью во вторник на пульт оперативного дежурного поступил сигнал о попытке кражи из крупного продовольственного магазина города. Информацию предоставили сотрудники частного охранного предприятия, у которого заключен договор с данным магазином.

Сотрудники дежурной части незамедлительно ориентировали ближайшие экипажи полиции.

В результате отработки района по путям возможного отхода злоумышленников сотрудниками вневедомственной охраны задержаны двое несовершеннолетних. Ученики 4 и 8 классов одной из школ города Тюмени уже состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Следственно-оперативной группой в ходе работы установлено, что злоумышленники попытались проникнуть в магазин через окно, вскрыв его с помощью отвертки. Когда сработала охранная система, испугавшись, они убежали, так и не осуществив задуманное. 14-летний тюменец отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении, а его 12-летний товарищ помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних подростков.

Следствие продолжается, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ведется работа как с подозреваемыми, так и с их родителями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье - «попытка кражи».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх