Адвокат по уголовным делам - серьёзная поддержка в сложной ситуации

18-10-2012, 13:56 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Адвокат по уголовным делам - серьёзная поддержка в сложной ситуацииДля любого человека участие в уголовном расследовании – весьма неприятная история. Даже если подозрения будут сняты, в течении всего следствия и судебного заседания подозреваемый находится на особом положении. Для него становится невозможно покинуть свой город, у него возникают сложности на работе вплоть до снятия с некоторых, не допускающих участия в уголовном расследовании, должностей. Почти в такой же ситуации обычно оказывается и вся его семья. И это неудивительно – ведь в случае неудачного исхода, обвиняемому грозит срок заключения или крупный денежный штраф.

В такой сложной ситуации единственным верным решением будет обращение к опытному адвокату. Лучший адвокат по уголовным делам в Москве отлично знает Закон и в частности – Уголовный кодекс РФ, поэтому он сможет следить за соблюдением гражданских прав своего подзащитного. Например, адвокат имеет право изучить все материалы следствия и на их основе разработать достойную линию защиты своего клиента. Он также имеет право привлекать к делу опытных специалистов. Его беседы с подзащитным являются строго конфиденциальными, даже если они проходят в государственном учреждении – в изоляторе или в суде.

Благодаря чёткому знанию судебной системы, адвокат по уголовным делам сможет составлять жалобы или ходатайства от имени своего подзащитного в тех случаях, когда попираются права его клиента. Причём это можно делать как до суда, так и после, изучив материалы дела и протоколы заседаний.

Бывают случаи, когда защита поручается сразу двум защитникам, или когда один защитник представляет интересы сразу нескольких обвиняемых по одному делу, если их интересы не пересекаются. И если адвокат уже взялся за защиту своего клиента, подозреваемого в уголовном преступлении, то он не вправе отказаться в дальнейшем от этой работы.

Если у адвоката была возможность приступить к своим обязанностям в самом начале дознания, ему открывается гораздо больше возможностей помочь подзащитному. Разобравшись в пунктах обвинения, защитник имеет возможность убедить судью в их безосновательности и доказать невиновность своего клиента.

Поэтому к выбору адвоката в Москве нужно относиться ответственно. Такой серьёзный помощник в нелёгком бремени должен иметь высшее юридическое образование и обязательный стаж работы по юридической специальности. Он присутствует на дознаниях и допросах, имеет возможность постоянно давать своему клиенты советы и подсказки. Адвокат официально берётся за выполнение своих обязанностей в данном уголовном деле и является законным представителем своего клиента.

Дмитрий Петров, адвокат https://www.advocatemoscow.ru/

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх