Десятилетний вымогатель взят на учет полицией

24-10-2012, 09:57 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

Десятилетний вымогатель взят на учет полициейВ настоящее время сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят серьезную работу и с мальчиком и с его родителями. Как установлено инспекторами ребенок в течение некоторого времени вымогал деньги у младших школьников. Ребята обратились к классному руководителю.

На сегодняшний день проведена беседа в присутствии социального педагога с потерпевшими, с мамой ребенка и с ним самим. Учитывая возраст, в возбуждении уголовного дела отказано. На маму составлен административный протокол по статье - «неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Ребенок в настоящий момент поставлен на учет, это значит, что его дома будут посещать инспекторы минимум один раз в месяц. Однако в ближайшее время планируется более активная деятельность со стороны подразделения по делам несовершеннолетних. К работе подключены непосредственно школьный инспектор, а также социальный педагог.

Основная задача – помочь ребенку и его родителям в преодолении данной ситуации, с целью недопущения подобных случаев впредь.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают родителям о необходимости общения с детьми, ведь в данном случае пострадавшие не рассказывали родителям о том, что с ними происходит.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх