В каникулы тюменских школьников ждет обширная программа

31-10-2012, 11:31 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

В каникулы тюменских школьников ждет обширная программа1 ноября в Тюмени начнутся мероприятия, посвященные Дню народного единства, школьников ждут увлекательные программы в честь наступления каникул, а старшее поколение – «Школа долголетия».

В Тюменской городской юношеской библиотеке (Червишевский тракт, 15, корп. 1) в 10 часов начнется игра-караоке «Угадай героя книжки». Игра направлена на популяризацию чтения детской художественной литературы и адресована детям младшего школьного возраста.

В 12 часов в Центре детского творчества «Алёнушка» (ул. Мельникайте, 131/1) откроется конкурсно-познавательная программа «Мы – будущее», посвященная Дню народного единства.

Час истории «Подвиг во имя России: К. Минин и Д. Пожарский» пройдет в библиотеке-филиале № 8 (ул. Северная, 2/1). Школьникам будет показана презентация, из которой они узнают о Смутном времени, о борьбе против захватчиков, о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, о возникновении Дня народного единства. В конце встречи ребята примут участие в викторине. Начало – в 12 часов.

В 14 часов в библиотеке-филиале № 4 (ул. Ватутина, 14/1) начнется беседа-обзор «Здоровая и полезная пища» в рамках «Школы активного долголетия» при городской поликлинике № 8. Ведущая проведет для старшего поколения обзор книг, в которых рассказывается о принципах и коррекции питания пожилых людей с учетом заболеваний и особенностей состояния человека.

Развлекательная программа «Каникулярный марафон» соберет школьников в Центре культуры и досуга «Околица» (с. Утешево, ул. Центральная, 23) в 14 часов, где ребят ждут конкурсы и игры.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх