Владимир Рябенко поблагодарил граждан за содействие

9-11-2012, 11:41 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Владимир Рябенко поблагодарил граждан за содействиеСегодня начальник УМВД России по г.Тюмени полковник полиции Владимир Рябенко поблагодарил двух тюменцев, оказавших неоценимую помощь сотрудникам органов внутренних дел в раскрытии преступлений.

О проявлении ими гражданской позиции уже сообщалось в средствах массовой информации тогда, когда преступников задерживали благодаря бдительности неравнодушных граждан.

5 октября жительница Тюмени позвонила на телефон оперативного дежурного «02» и сообщила о попытке взлома двери у соседей. Светлана Анатольевна рассказала, что сперва сомневалась в том, что совершаются противоправные действия, потому что данную квартиру снимали, и жильцов она не знала. Однако когда неизвестные подошли с ломом, она, не минуты не раздумывая, обратилась в полицию. Благодаря ее бдительности подозреваемых задержали, а похищенный телевизор вернули владельцам.

В свою очередь Игорь Алексеевич, также житель Тюмени, увидел гражданина, лицо которого он неоднократно замечал на ориентировках, распространяемых сотрудниками полиции. Тюменец незамедлительно обратился в полицию. Благодаря его наблюдательности и активной гражданской позиции, удалось задержать мужчину, который подозревается в совершении серии краж. Долгое время тюменским оперативникам не удавалось установить его местонахождение, так как мужчина нигде определенно не проживает.

Владимир Петрович поблагодарил граждан за неоценимую помощь в присутствии личного состава. И выразил надежду на то, что подобные поступки в скором времени перестанут быть редким явлением, что граждане будут оказывать активнейшее содействие правоохранительным органам.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх