Горожане ежедневно пытаются обворовывать супермаркеты

15-11-2012, 09:18 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

Горожане ежедневно пытаются обворовывать супермаркетыПрактически ежедневно сотрудники полиции совместно со службами охраны торговых центров задерживают подозреваемых в попытке кражи.

11 ноября в гипермаркете ТЦ «Зеленый берег» студентка первого курса одного из тюменских вузов попыталась вынести, не заплатив, детский костюм. Остановлена для проверки специалистом отдела безопасности, доставлена в отдел полиции экипажем вневедомственной охраны.

В этот же день в торговом центре «Лента» 30-летний тюменец, работающий отделочником, пронес мимо кассы лыжные мужские брюки. Задержанный ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

На следующий день в ТЦ «Южный» житель города Тобольска 27-ми лет задержан экипажем вневедомственной охраны с набором инструментов, кусачками торцевыми и ножницами по металлу.

Не прошло и часа, как в этом же торговом центре директор строительной компании прихватил шаровый кран, соединитель, две пары плоскогубцев, бокорез и набор бит. Задержан и доставлен в отдел полиции экипажем вневедомственной охраны.

14 ноября вновь ТЦ «Лента» подвергся преступным посягательствам. Менеджер одной из компаний города Тюмени не заплатил за мужской жилет. Оставлен сотрудником частного охранного предприятия и доставлен экипажем вневедомственной охраны.

Во всех случаях похищенное изъято. Ущерб мог составить от 1000 рублей до 2500 рублей, а задержанным грозит уголовное наказание.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 30, ст. 158, то есть «покушение на кражу».

Сотрудники полиции напоминают, что за данное деяние грозит уголовная ответственность. Следует дважды подумать, прежде чем воплотить в жизнь мысль о том, что за какой-то товар на кассе можно и не рассчитаться. К сожалению, чаще всего, задержанные ранее никогда не судимы, и поясняют, что совершили преступление по глупости. Кто-то пробует проверить себя, однако запомните, такие пробы заканчиваются плачевно. Стоят ли этого несколько вещей, не оплаченных в магазине? Так ли они вам нужны?

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх