В поселке Богандинский в память о жертвах ДТП зажгут свечи

16-11-2012, 09:41 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В поселке Богандинский в память о жертвах ДТП зажгут свечиВ преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП на территории Тюменского района пройдут мероприятия, нацеленные на привлечение внимания граждан к ужасающим масштабам смертности на дорогах.

За десять месяцев на дорогах района произошло 280 дорожно-транспортных происшествий, 417 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, 42 человека погибло. Только в первую снежную неделю страшные ДТП унесли 11 жизней.

21 ноября в поселке Богандинский в память о жертвах ДТП сотрудники ГИБДД Тюменского района совместно с отрядом ЮИД, учащимися школы, зажгут свечи и выпустят в небо воздушные шары и голубей. Подобные акции призваны привлечь внимание общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения и снижению смертности и травматизма в результате ДТП.

Зима - наиболее сложный период для пешеходов и водителей. Скользкая дорога, оттепели с гололедом, ограниченная видимость и короткий световой день - далеко не полный перечень препятствий, подвергающих водителей и пешеходов опасности. Не все автовладельцы серьезно относятся к сложным погодным условиям и соблюдению правил дорожного движения.

Руководство отделения ГИБДД ОВД по Тюменскому району рекомендует всем участникам дорожного движения быть внимательными и дисциплинированными на дороге, соблюдать правила дорожного движения. Только общими усилиями можно снизить аварийность на дорогах, уберечь людей от несчастных случаев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх