Тюменский аферист кинул челябинского депутата на 127 млн. рублей

16-11-2012, 15:15 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменский аферист кинул челябинского депутата на 127 млн. рублейСогласно материалам следствия, в апреле 2009 года некто Алексей Михайловский (41 год), работавший директором компании ООО «Торговый дом Термопласт» предложил депутату Зак Собрания Челябинской области свои услуги в плане взыскания задолженности и процентов по задолженности с одной из тюменских фирм. Общая сумма долга перед депутатом составляла 127,7 миллионов рублей. Однако взятые на себя обязательства Михайловский не выполнил. Получив с фирмы-должника долг, в виде недвижимости и векселя, он реализовал их, а деньги присвоил себе.

По данному факту в марте 2010 года Михайловскому было предъявлено обвинение по статье мошенничество, а в декабре того же года прокуратура Калининского округа Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила дело в Советский районный суд города Челябинска. Однако, Михайловский от суда скрылся и в 2011 году был объявлен в федеральный розыск, а его уголовное дело было передано прокурору Калининского округа Тюмени для организации розыска подсудимого.

В конце октября нынешнего года злоумышленника задержали на Украине, в городе Одессе. В настоящее время он заключен под стражу. Тюменская облпрокуратура направила в Генпрокуратуру России материалы, для решения вопроса об экстрадиции Алексея Михайловского в Россию.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх