В Ярково прошел конкурс детских рисунков на противопожарную тематику

23-11-2012, 10:24 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

В Ярково прошел конкурс детских рисунков на противопожарную тематикуПроведение детского конкурса рисунков и рефератов на противопожарную тематику в образовательных учреждениях Ярковского Муниципального района, стало ежегодной традицией. Организаторы конкурса: Федеральное государственное казенное учреждение «146 пожарная часть федеральной противопожарной службы по Тюменской области», отдел надзорной деятельности № 3 УНД Главного управления МЧС России по Тюменской области и управление образования администрации Ярковского муниципального района. Конкурс проводится с целью изучения детьми правил пожарной безопасности и мер по защите от огня их жизни и здоровья, привлечения ребят к предупреждению пожаров от детской шалости.

В этом году на конкурс было представлено свыше 70 работ. С помощью красок и карандашей мальчишки и девчонки, как учащиеся в тюменских школах рисования, так и просто обычные дети любящие творить на белом листе бумаги, рассказали о том, как предупредить и как тушить пожары в доме и в лесу. Были и работы, направленные на профилактику пожаров, связанных с шалостью детей с огнем, посвященные спасению людей и деятельности пожарно-спасательных служб.

Рассмотрев представленные на конкурс рисунки, жюри конкурса, определило победителей в трех возрастных категориях.

В младшей возрастной группе места распределились следующим образом:

1 место - Шмакова Валерия (с.Ярково);

2 место – Камалова Самира ( с.Ярково);

3 место - Каргаполов Егор (с.Покровское).

В возрастной группе от 11 до 14 лет:

1 место – Шабеева Марата (с.Новоалександровка);

2 место – Дёмина Тимофея (с.Ярково);

3 место – Начмутдинова Рамиса и Начмутдиновой Ляйсан (с.Маранка).

В возрастной категории от 15 до 17 лет (заявлено 2 работы):

1 место – Шакирова Надия (с.Староалександровка);

2 место – Лизунова Елена (с.Покровское).

Членами жюри также были отмечены рисунки: Ярмухаметова Зуфара (д.Карбаны), Халитулиной Фагимы (с.Дубровное), Исанбакиевой Виктории (д.Сеиты), Башировой Гузель (с.Староалександровка), Калимуллина Евгения (с. Краснояр), Биктагировой Фариды (д.Сеиты), Булашевой Екатерины (с.Новоселово), Ембаева Андрея (с.Сорокино), Наумовой Ирины (с.Щетково).

В номинации "Лучший реферат на противопожарную тематику" победителем стал Шафиков Азат (с.Краснояр), второе место у Курмановой Люции (с. Краснояр) и на третьем месте реферат подготовленный Хамидуллиной Айлины (с.Маранка).

Победители и призеры конкурса награждены ценными подарками.

"Все рисунки очень выразительны и интересны. И конечно хотелось бы отметить каждого участника конкурса" - рассказывает начальник 146 пожарной части Аргаузов Александр Васильевич. "Ежегодное проведение таких мероприятий дает положительный результат. Это делает ребят более осторожными, ответственными и внимательными. Одной из форм привития детям основ пожарной безопасности является проведение противопожарных конкурсов. Посредством творчества в детском сознании лучше закрепляются основные правила предупреждения пожаров" - добавил Александр Васильевич.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх