В Тюменской области создан губернаторский Совет по улучшению инвестиционного климата

26-11-2012, 14:44 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Оксана Цифра

В Тюменской области создан губернаторский Совет по улучшению инвестиционного климатаНа прошедшей неделе глава тюменского региона Владимир Владимирович Якушев подписал распоряжение «О создании Совета по улучшению инвестиционного климата при Губернаторе Тюменской области». Данный орган станет важнейшим звеном в работе по обеспечению в Тюменской области благоприятного инвестиционного климата.

Совет - постоянно действующий общественный координационный совещательный орган. Он призван помочь в выработке конкретных мер по улучшению инвестиционного климата, содействовать обеспечению стабильных условий для инвестиционной деятельности в тюменском регионе.

Председательствовать в Совете будет сам областной губернатор, а в его состав войдут представители всех органов исполнительной власти области, территориальных управлений, федеральных органов власти, органов местного самоуправления, инвесторов, предприниматели и эксперты.

К компетенции Совета относится координация взаимодействия органов исполнительной власти региона с другими заинтересованными сторонами инвестиционного процесса; выработка рекомендаций по уменьшению административных барьеров; разработка предложений по приоритетным направлениям развития региона и координация финансовых и инвестиционных ресурсов на наиболее важных направлениях.

Совет также будет участвовать в формировании единых требований к инвестиционным проектам, претендующим на государственную поддержку за счет средств областного бюджета, анализировать результаты их реализации, обсуждать вопросы создания объектов инфраструктуры в регионе. Первое заседание Совета планируется провести в конце декабря текущего года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх