Тюменская полиция борется с уличной преступностью

28-11-2012, 13:19 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменская полиция борется с уличной преступностьюТочечная профилактика дает свои результаты. Вчера в вечернее время 62 человека личного состава из числа сотрудников отдела полиции №7 и УМВД России по городу Тюмени были задействованы на профилактическом мероприятии в течение пяти часов.

За это время проверено 156 граждан, 21 место предположительной концентрации лиц, находящихся в нетрезвом состоянии. При проверке 102 телефонов, один оказался в розыске – изъят. В дежурную часть за антиобщественное поведение доставлялось три человека.

Сотрудниками полиции составлено 28 административных протоколов, из них: два за мелкое хулиганство, три за распитие спиртных напитков, 12 – за появление в общественном месте в состояние алкогольного опьянения. Пять протоколов составлено сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних на родителей, не исполняющих свои обязанности.

Задержан один человек, находящийся в розыске. Также установлено два лица, причастных к совершению краж и раскрыто одно преступление из ранее совершенных – кража.

В целях выявления нарушений ПДД и повышения дисциплинированности, а также снижения аварийности по причине управления автомобиля в нетрезвом состоянии проверено 132 автомобиля, выявлено 22 нарушения правил дорожного движения.

Сотрудниками лицензионно-разрешительного отдела изъято шесть единиц оружия: 5 – газового и 1 – охотничье. Всего проверено 27 владельцев оружия на предмет выявления нарушений сроков перерегистрации и правил хранения.

Также полицейскими проведены проверки чердаков, подвалов и общежитий в целях недопущения антитеррористических акций, и нахождение лиц без определенного места жительства.

Данное мероприятие носило профилактический характер, все действия сотрудников полиции были направлены как на раскрытие преступлений, так и на их предотвращение. Проведение оперативно-профилактического мероприятия «Улица» способствовало стабилизации оперативной обстановки на территории отдела полиции №7. Положительные результаты сказались незамедлительно – за ночь не было зарегистрировано ни одного преступления. В целях минимизации правонарушений операция будет проходить систематически.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх