В селе Вагай полицейский ранил женщину и несовершеннолетнюю девушку

3-12-2012, 14:58 | Новости / Происшествия | Журналист: Игорь Колошкин

В селе Вагай полицейский ранил женщину и несовершеннолетнюю девушкуВ Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейского. Мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двух лиц.

Согласно данным следственных органов, примерно в три часа сотрудник полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, и имея при себе огнестрельное оружие, в придорожном кафе села Вагай, из табельного пистолета ранил 35 летнюю женщину и 17-летнюю девушку.

В настоящее время сотрудники СК РФ по Тюменской области отрабатывают различные версии произошедшего, в том числе и вероятность самопроизвольного срабатывания оружия. Сотрудник полиции задержан. Ведется расследование уголовного дела.

Отметим также, что по неофициальной информации задержанный сотрудник полиции в момент происшествия был трезв, и после инцидента сам вызвал «Скорую Помощь», а конфликт с 35 летней посетительницей кафе возник из-за отказа женщины танцевать с полицейским. Обидевшись, ухажер приставил пистолет к плечу дамы, и в этот момент раздался выстрел. Ранив женщину, пуля рикошетом попала и в живот находившейся рядом 17 летней посетительнице заведения. После прибытия врачей потерпевшие были доставлены в хирургическое отделение Вагайской больницы. Затем раненную в живот несовершеннолетнюю девушку в тяжелом состоянии на вертолете отправили в ОКБ №2.

В настоящее время по сообщению врачей состояние одной из потерпевших оценивается как стабильное, вторая женщина по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ, на место происшествия сегодня для проведения служебной проверки выехал заместитель начальника полиции Тюменской области генерал-майор Сергей Сидаш. Кроме того дело взято на личный контроль начальником управления МВД России по Тюменской области генерал-майором Михаилом Корнеевым.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх