Женщина тянула с заявлением о краже с февраля, пытаясь уговорить вора вернуть похищенное

5-12-2012, 16:41 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

Женщина тянула с заявлением о краже с февраля, пытаясь уговорить вора вернуть похищенноеПреступление произошло еще в феврале текущего года, однако потерпевшая сама пыталась восстановить справедливость и вернуть деньги за украденное имущество, чем осложнила дальнейшую работу полиции.

19 февраля 50-летняя тюменка пригласила в гости своего знакомого. Мужчина принес с собой алкогольные напитки, после распития хозяйка квартиры уснула. 29-летний гость знал, что женщина занимается продажей косметики по каталогам и у нее дома была продукция: 4 флакона туалетной воды. Не долго думая, мужчина, уходя, взял имущество с собой. Когда потерпевшая проснулась и обнаружила кражу, она сразу же заподозрила своего гостя и позвонила ему. Мужчина клялся, что не брал и она ему поверила. Однако через какое-то время ей стало известно, что ее приятель продает духи. В очередной раз связавшись с подозреваемым по телефону, она установила истину, однако согласилась ждать, когда он ей вернет деньги.

В итоге ждала женщина до середины ноября и только 13 числа написала заявление в полицию. После проведения товароведческой экспертизы установлено, что ущерб составляет 3600 рублей. Все это время подозреваемый скрывался и не появлялся по месту прописки. Благодаря грамотным действиям участковых уполномоченных отдела полиции №4 было установлено его местонахождение. Мужчину задержали и он признался в совершении преступления: решил просто подзаработать на доверчивой знакомой. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158, то есть «кража».

Сотрудники полиции напоминают, что если в отношении вас совершено преступление, особенно имущественного характера, необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Ваша оперативность позволит в кратчайшие сроки установить злоумышленника и вернуть имущество.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх