Участники проекта «Ключ к жизни» встретились с благотворителями

11-12-2012, 10:21 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Участники проекта «Ключ к жизни» встретились с благотворителямиВ правительстве Тюменской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное реализации проекта «Ключ к жизни». У семей – участников проекта и у благотворителей – тех, кто оказал помощь маленьким тюменцам, появилась возможность познакомиться лично.

Напомним, что благотворительный проект «Ключ к жизни» стартовал в 2011 году по инициативе губернатора Владимира Якушева. Глава региона тогда обратился ко всем жителям области, и, в первую очередь, к бизнесменам, со словами «не быть сторонними наблюдателями», а дать «Ключ к жизни» тем, кто в нем нуждается.

Как сообщила на встрече, первый заместитель губернатора Тюменской области, председатель попечительского совета благотворительного проекта социального партнерства «Ключ к жизни» Наталья Шевчик, 228 детей Тюменской области уже получили помощь в рамках этого проекта.

Встать на ноги, заговорить, избавиться от опухоли ребятишкам помогли врачи лучших клиник России, Германии, Китая, Израиля и Украины. Это стало возможным благодаря неравнодушным тюменцам. Более 500 добровольцев пожертвовали денежные средства. Это и крупные нефтегазовые компании, и индивидуальные предприниматели, и даже пенсионеры. Каждый внес свой посильный вклад, чтобы подарить тюменским малышам «Ключ к жизни».

«Полтора года показали, что проект очень нужен, что он действительно помогает тем детям, которые остро нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи», - подчеркнула Наталья Шевчик и особо поблагодарила тех, кто на протяжении всего времени работы проекта неоднократно перечислял пусть и небольшие суммы средств на специальный счет проекта.

Наталья Александровна вручила благотворителям благодарственные письма губернатора Тюменской области, а также фигурку ангела, который в руках держит символический ключик. Ключики были изготовлены руками детей – участников проекта.

Слова благодарности прозвучали и от родителей.

«Я не ожидала такой оперативной поддержки проекта «Ключ к жизни», считая, что кому мы нужны с нашими проблемами, и очень рада, что это оказалось не так. Теперь я точно знаю, что мир не без добрых людей. Благодаря вам всем мой ребенок жив», - со слезами на глазах сказала мама Саши Фролова, Татьяна Евгеньевна.

«Очень хочется, чтобы проект «Ключ к жизни» продолжался и помогал нашим тюменским деткам. У меня трое детей и это большое счастья. Спасибо всем большое, за то, что теперь мой ребенок может ходить», - обратилась к благотворителям Алена Юрьевна – мама Ангелины Ефремовой.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх