Тюменский филиал пенсионного фонда России отчитался о собираемости взносов

14-12-2012, 13:26 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменский филиал пенсионного фонда России отчитался о собираемости взносовОтделение ПФР по Тюменской области отчиталось о выполнении годового плана по сбору страховых взносов в обязательное пенсионное страхование.

Одной из приоритетных задач Тюменского Отделения ПФР является обеспечение необходимых показателей по сбору страховых взносов в пенсионный фонд полном объеме. По состоянию на 10 декабря нынешнего года Отделение ПФР по Тюменской области выполнило и даже перевыполнило обязательство по обеспечению годового прогнозного показателя по поступлению страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на 100,3 %!

Для Тюменской области прогнозируемый объём поступлений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование на 2012 год был утвержден в сумме 28 млрд. 288 млн. 400 тыс. рублей.

При этом, первыми среди территориальных подразделений ПФР годовой прогнозный показатель обеспечили Отдел ПФР Уватского района и Управление ПФР в городе Тобольске по состоянию на 8 и 23 ноября 2012 года соответственно.

Высокий рост поступления страховых взносов во внебюджетные фонды в 2012 году обусловлен ростом фонда оплаты труда работников, с которых взимаются страховые взносы, с 463 тысяч рублей в прошлом году до 512 тысяч рублей в нынешнем. Стабильность сложившейся финансово - экономической ситуации в тюменском регионе, рост зарплат, а также системная работа со страхователями всех категорий также сыграли свою роль.

Необходимо отметить, что своевременная и полная уплата страховых взносов страхователями — это социальная ответственность перед своими работниками, близкими, перед нынешними и будущими пенсионерами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх