В выходные тюменцев ждет большая предновогодняя программа

14-12-2012, 15:04 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В выходные тюменцев ждет большая предновогодняя программаВ ближайшие выходные в Тюмени начнут проходить праздничные новогодние мероприятия, концерты и спектакли.

Так в субботу, 15 декабря, в библиотеке-филиале № 1 расположенной по ул. Матросова, 27/4 состоится час творчества «Гори огнями, елочка». Ребята познакомятся с литературой о новогоднем празднике, поделятся друг с другом умением мастерить новогодние игрушки и все вместе нарядят ёлочку. Начало – в 14 часов.

В Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) для взрослых и детей пройдет презентация сборника стихов тюменской поэтессы Лидии Жибутинской «Три столицы». Начало – в 15 часов. Автор шести поэтических сборников расскажет о себе и о своем творчестве. Лидия Георгиевна почитает стихи о Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени, вошедшие в новый сборник, поделится своими творческими планами.

Вечером в субботу студия экспрессивного танца «Муар» приглашает горожан в Дом культуры и творчества «Торфяник» (ул. Малышева, 26) на первый концерт, посвященный своему пяти летнему юбилею, «You and I». Начало – в 18.00. Билеты – в кассах.

Молодежный театр «Ангажемент» им. В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) ждет зрителей в 18 часов на спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки». Красочная, озорная и динамичная сказка для взрослых о Вакуле-кузнеце, красавице Оксане, нечистой силе и царских черевичках, с песнями, танцами, колядками и теплым малоросским колоритом – все, как у великого Николая Васильевича Гоголя. Билеты – в кассах.

В воскресенье, 16 декабря, в Центре детского творчества «Алёнушка» (ул. Мельникайте, 131/1) юных спортсменов соберет внутриклубный турнир по каратэ «Кубок директора-2013». Турнир проводится среди воспитанников центра. Начало – в 11 часов.

В Центре культуры и досуга «Околица» (с. Утешево, ул. Центральная, 23) с 13 до 16 часов будет работать клуб выходного дня. В программе: «Мастерская Деда Мороза», клуб «Малышок», игровая программа и дискотека.

В 15 часов в библиотеке-филиале № 4 (ул. Ватутина, 14/1) начнется беседа «Обеспечение безопасности детей при работе в сети Интернет». На беседу в читальный зал библиотеки приглашены взрослые читатели – родители, чьи дети активно работают в Интернете. Разговор пойдет, прежде всего, о Федеральном законе № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Библиотекарь познакомит родителей с законом, расскажет о советах по безопасности детей разного возраста, предложит почитать следующие книги: «Защита детей от компьютерных опасностей» А. Днепрова, «Как воспитать ребёнка от 0 до 16 лет» Е. Добробобенко, «Как оттащить ребёнка от компьютера» З. Некрасовой.

Театрализованный концерт «Новогодний калейдоскоп» откроется в 15 часов в Доме культуры «Орфей» (п. Березняковский, ул. Садовая, 20). Новогодняя концертная программа открывает цикл новогодних праздничных мероприятий. В программе концерта задействованы творческие коллективы «Орфея»: хор «Жемчужные узоры», вокальная студия «Домисолька», студия восточных танцев «Ясмин», ансамбль «Экзотика» и др.

В известном торгово-развлекательном центре «ПаНаМа», что находится на улице 2-ой Луговой, 30, для деток и их родителей в 14 часов начнется распродажа карнавальной и повседневной одежды. Участников акции ожидают новогодние подарки, в частности пройдет раздача дисконтных купонов на покупку модной одежды от магазина WildBerries https://icoupons.ru/ru/wildberries/. Организаторы уверяют, что будет весело.

В воскресенье в Доме культуры и творчества «Торфяник» (ул. Малышева, 26) состоится второй юбилейный концерт студии экспрессивного танца «Муар». Начало – в 18 часов. Билеты – в кассах.

Завершит выходные новогодний спектакль «День рождения Снегурочки» в молодежном театре «Ангажемент» им. В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а). Откуда взялась Снегурочка? Правильно, ее сделали из волшебного снега в дремучем зимнем лесу. А благодаря Лешему и его Лешатам Снегурочка научилась быть человеком и научилась дружить… Начало представления – в 18 часов. Билеты – в кассах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх