Тюменская полиция обсудила вопросы использования служебных собак

24-12-2012, 17:23 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменская полиция обсудила вопросы использования служебных собакСлужебные собаки являются неотъемлемой частью органов внутренних дел. Однако принципы работы кинологов своеобразны, в связи с тем, что лучшие друзья человека могут выполнять свои функции при определенных условиях.

Именно обсуждение принципов работы и прошло на совещание при начальнике полиции УМВД России по городу Тюмени полковнике Геннадии Пенькове. В зале присутствовали все начальники отделов полиции, которые дают непосредственное указание использовать служебную собаку при осмотре места преступления, также заместитель начальника УМВД по охране общественного порядка, начальник штаба и представители кинологической службы.

Полицейским были розданы памятки по основным принципам взаимодействия со служебными собаками, где четко прописаны период времени в который, после совершения преступления, целесообразно использовать собаку, температуры при которых она может взять след, а также рекомендации для следственно-оперативных групп по порядку работы в условиях применения служебной собаки.

Начальники отделов полиции также обсудили основные положительные и проблемные моменты по взаимодействию с кинологической службой, выработав определенные решения, в целях повышения эффективности раскрытия преступлений по «горячим» следам.

После совещания были проведены демонстрационные занятия по обнаружению собакой запрещенных веществ в одной из имеющихся сумок. Для гостей также провели экскурсию по питомнику, чтобы показать новобранцев, которые после должной дрессировки приступят к исполнению служебных обязанностей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх