Полиция предотвратила кражу из больничной палаты

27-12-2012, 12:05 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

Полиция предотвратила кражу из больничной палатыВчера в обеденное время поступило сообщение о краже сотового телефона из палаты одного из лечебных учреждений областного центра. На место незамедлительно оперативным дежурным был отправлен экипаж группы немедленного реагирования.

Сотрудниками полиции подозреваемая в попытке хищения была задержана, ею оказалась ранее неоднократно судимая за кражи и сбыт краденого имущества, в настоящий момент официально нигде не трудоустроенная жительница города Тюмени. Также следственно-оперативной группой по прибытии на место совершения преступления установлены обстоятельства произошедшего.

43-летняя женщина изначально проникла в помещение лечебного учреждения с целью хищения каких-либо ценностей, к которым был свободный доступ. Заметив в одной из палат сотовый телефон, она его взяла и попыталась скрыться, однако другие пациентки увидели момент совершения кражи и сразу отреагировали, подняв шум. Женщине не удалось скрыться до прибытия стражей правопорядка, хотя она пыталась это сделать, практически сразу же выкинув украденное имущество. В скором времени сотовый телефон вернется к законной владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158, ч. 3 ст. 30, то есть «попытка кражи».

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают, что в преддверие новогодних праздников учащаются случаи совершения имущественных преступлений. Будьте бдительны, к сожалению каждый готовится к праздникам по-разному.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх