Число нетрезвых водителей на улицах Тюмени растет

4-01-2013, 10:55 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

Число нетрезвых водителей на улицах Тюмени растетГосавтоинспекция призывает тюменских водителей к благоразумию на дорогах. Отгремели новогодние салюты и резко увеличилось число пьяных на наших дорогах. Вдобавок, ежедневно ряд водителей не подчиняются законному требованию инспектора ГИБДД об остановке транспортного средства. Таких нарушителей преследуют по возможности аккуратно, осторожно, чтобы не причинить проблем другим участникам дорожного движения, но вместе с тем грамотно и жестко. Как отметил накануне начальник Управления ГИБДД УМВД РФ по Тюменской области Геннадий Лоточкин, у дорожной полиции хватает и сил и профессионализма, чтобы задерживать не подчинившегося сотруднику ДПС водителя, будь он угонщиком, пьяным или находящимся в наркотическом опьянении. Кроме того, в сложных случаях для оказания помощи сотрудникам ГИБДД в преследовании нарушителя к ним присоединяются наряды всех подразделений ДПС и полиции, находящиеся неподалеку.

Некоторые из задержаний не остановившихся водителей обсуждаются в социальных сетях. Так, 2 января инспекторам специализированного батальона ДПС на ул,Одесской не остановился автомобиль «ЗАЗ-Шанс», проехавший перекресток на красный сигнал светофора. Автомобиль остановили во дворе жилого дома на ул. Казачьи Луга, заблокировав ему дальнейший проезд. Водитель выбежал из машины и попытался скрыться. 28-летний молодой человек был трезв, причина его неподчинения полицейским – пакет с наркотиками в кармане.

Впереди еще 4 праздничных дня. Достаточно времени для отдыха и полезных дел. ГИБДД работает на дорогах в усиленном режиме. Давайте проведем эти дни без происшествий.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх