На станции Сургут задержан нетрезвый мужчина, укравший у попутчика ноутбук

7-01-2013, 08:08 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

На станции Сургут задержан нетрезвый мужчина, укравший у попутчика ноутбукСотрудниками Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте раскрыта кража ноутбука, совершенная в пассажирском поезде № 11 сообщением «Новый Уренгой – Москва». Несмотря на то, что потерпевший не сразу обнаружил пропажу у него ценной вещи – ноутбука стоимостью 20 тысяч рублей – и заявил о хищении только через несколько часов, благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников транспортной полиции злоумышленника удалось задержать в кратчайшие сроки.

Как рассказал следователь СО Сургутского ЛО МВД России на транспорте старший лейтенант юстиции Андрей Бойко, пятеро мужчин следовали в пассажирском поезде № 11 от станции Ноябрьск. Все пятеро направлялись домой после окончания работы вахтовым методом.

В пути следования мужчины, отмечая праздник, распивали спиртные напитки и смотрели видеоклипы по ноутбуку, принадлежащему потерпевшему, мужчине 1980 года рождения, уроженцу Кировской области.

При подъезде к станции Сургут вся компания вышла в тамбур на перекур. Однако один из собутыльников закончил перекур раньше других и вернулся в купе, где совершил хищения ноутбука, после чего на станции вышел из поезда.

Потерпевший заявил о хищении, когда поезд уже убыл со станции Сургут. По информации были ориентированы оперативники сургутской транспортной полиции, которые установили, что сошедший пассажир, мужчина 1976 года рождения, уроженец Республики Башкирия, приобретал билет на пассажирский поезд № 393 сообщением «Нижневартовск – Волгоград» о станции Сургут до станции Янаул. Поезд уже находился в пути, было принято решения о передаче информации в ближайший линейный отдел по пути следования поезда.

Информация была передана в линейный отдел МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский. После того, как поезд прибыл на станции Екатеринбург, оперативники линейного отдела вошли в вагон и задержали подозреваемого. Похищенный ноутбук оказался при нем.

По словам следователя СО Сургутского ЛО МВД России на транспорте старшего лейтенанта юстиции Андрея Бойко, злоумышленник на данный момент полностью признал свою вину и пояснил, что умысел на хищение у него возник, когда они всей компанией смотрели видеоклипы. В связи с тем, что в Сургуте он должен был делать пересадку на другой поезд, так как поездов прямого сообщения до станции Янаул нет, похититель вернулся с перекура раньше «товарищей» забрал ноутбук и вышел из поезда. На данный момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх