Разница между дипломом простым и уникальным

1-01-2013, 08:12 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

Разница между дипломом простым и уникальнымДля того чтобы написать стандартный дипломный проект, слишком много ума не нужно. Стоит всего лишь найти общедоступную информацию, все правильно оформить и подкрепить теорию хорошей практической частью.

Но можно сделать уникальный диплом, который затмит все остальные стандартные студенческие работы, и будет являть собой настоящий "бальзам на сердце" научного руководителя.

Для написания уникального проекта, если есть сомнения в собственных силах, стоит обратиться за помощью к тем, кто уже неоднократно выполнял подобную работу, или заказать диплом преподавателю.

Нетрадиционные источники для получения информации

Такие известные источники информации, как учебники, интернет, библиотеки - являются традиционными для создания дипломного проекта. Поэтому преподавателю стоит лишь прочитать список использованной литературы - и становится понятно, есть ли будущее у данного диплома, и какие амбиции у написавшего его студента.

Для создания уникального проекта будет лучше, если учащийся использует в качестве источников материалы международных конференций, нормативных документаций предприятий, демонстрационные материалы и брошюры международных организаций. Чтобы иметь доступ к подобным документам, необходимо обратиться в Ассоциацию конкретной страны, работающую в исследуемом в дипломе направлении.

Также в интернете можно найти информацию о научно-исследовательских институтах, работающих непосредственно с данной темой. Если удастся заинтересовать представителей института, то можно получить от них достаточное количество информации для создания уникального диплома.

Анализ старой проблемы с новой стороны

При написании диплома необходимо внедрить в него своеобразную «изюминку», которая заинтересует слушателей и сделает проект уникальным. Для этого можно на, казалось бы, давно изученную проблему взглянуть с новой стороны, и высказать по этому поводу свою точку зрения.

Не стоит выбирать тему, которая позволяет легко донести и проанализировать всю информацию, куда лучше остановиться на противоречивой и сложной теме, ведь ее намного интереснее исследовать, чем банальную и слишком распространенную.

Многочисленные рефераты на заказ, а также курсовые и дипломные работы, созданные профессиональными преподавателями или грамотными студентами, дают возможность сделать следующее:

- донести неявную проблему в изучаемой отрасли;

- спрогнозировать тенденции дальнейшего развития;

- сравнить особенности развития отрасли на примере отечественной и зарубежной компании;

- сравнить особенности изучаемой отрасли на примере двух зарубежных компаний.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх