В кемпинге «Максимыч» выявлены факты нарушения правил утилизации отходов

11-01-2013, 12:34 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Оксана Цифра

В кемпинге «Максимыч» выявлены факты нарушения правил утилизации отходовСпециалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в ходе проверок выявлены нарушения предприятиями общественного питания ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Внеплановые проверки проводятся с целью предупреждения распространения вируса африканской чумы свиней, во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Дворковича.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий государственным инспекторам не были предоставлены документы, подтверждающие утилизацию отходов, в кемпинге «Максимыч», который находится в с. Бердюжье и принадлежит ОАО «Бердюжьеагрострой»; в придорожном кафе ООО «Кедр», расположенном на 156 км автодороги Аромашево-Вагай; в ООО «Ревитал» в г. Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа.

В ходе проверки было установлено, что работники кемпинга «Максимыч» биологические и пищевые отходы выбрасывают в контейнер, а затем вывозят на свалку. Есть основания предполагать, что «Кедр» и «Ревитал» также отправляют биологические отходы на полигоны ТБО, что запрещено ветеринарно-санитарными правилами.

В отношении должностных лиц - старшего повара кемпинга «Максимыч», директора ООО «Кедр», заместителя генерального директора ООО «Ревитал» вынесены административные наказания в виде штрафов по три тысячи рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх