Ученица 11 класса в Новогоднюю ночь украла у подруги пистолет

18-01-2013, 12:36 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

Ученица 11 класса в Новогоднюю ночь украла у подруги пистолетВчера в отдел полиции №8 обратилась 19-летняя девушка по факту хищения у нее пневматического пистолета, преступление было совершено еще 1 января.

Потерпевшая пояснила, что проживает совместно с подругой, а в новогоднюю ночь у них гостила еще одна знакомая – 16-летняя жительница Тюменского района.

Хозяйки квартиры отправились спать, а когда утром проснулись, то не обнаружили своего имущества. Долгое время тюменки сами пытались связаться со знакомой, которую и подозревали в краже. Несколько дней девушка вообще не выходила на связь, а потом сообщила, что обязательно вернет пистолет.

По истечении более двух недель тюменка решила обратиться в полицию. Давность совершенного преступления несколько усложнила деятельность сотрудникам полиции, однако грамотная отточенная работа позволила установить местонахождение подозреваемой в дежурные сутки.

Подозреваемая не проживала по месту регистрации и скрывалась от правоохранительных органов у разных знакомых. Девушка является ученицей 11 класса и ранее судима по ст. 175 УК РФ за сбыт имущества, добытого заведомо преступным путем. У нее изъят похищенный пистолет, который впоследствии будет возвращен законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ, то есть «кража».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх