Покупка оптимальной сигнализации для автомашины в Тюмени

24-01-2013, 01:10 | Новости / За рулем | Журналист: Игорь Колошкин

Покупка оптимальной сигнализации для автомашины в ТюмениВ наше непростое время, когда полицейская сводка подчас напоминает отчет о боевых действиях, большинство жителей России, проживающих в таких крупных городах как Тюмень, и при этом владеющих какой-либо собственностью, в той или иной мере сталкиваются с проблемой её безопасности. И это особенно верно, если дело касается такого лакомого для преступников кусочка нашего имущества как личный автомобиль.

Приведем немного статистики. По данным УГИБДД по Тюменской области в прошлом 2012 году только за первое полугодие на территории областного центра было совершено 213 угонов и краж автотранспорта. Среди излюбленных моделей у автоворов числятся машины марки ВАЗ, в особенности модель 2107 и автомобили марки Тойота моделей «Камри» и «Ленд Крузер 200». Но и владельцы других моделей не могут спать спокойно, ведь в полицейских сводках фигурирует даже угнанный КамАЗ-5320!

Что же простой автовладелец может противопоставить зарвавшимся преступникам? Конечно же качественный охранный комплекс, включающий в себя современную автосигнализацию, ведь на данный момент она является самым популярным средством защиты машины от угона и кражи личных вещей из неё.

Выбор автосигнализации на рынке действительно широк и по тому представляется непростой задачей для неспециалиста. В последнее время в Тюмени особенную популярность приобрели сигнализации с автозапуском, которые широко представлены как в онлайновых, так и в офлайновых магазинах региона и России. Купить автосигнализации, например, таких популярных моделей как STARLINE А91 Dialog или STARLINE А92 Dialog CAN можно во многих интернет-магазинах. Эти сигнализации позволяют не только надежно защитить железного коня от угона и кражи, но обладают и дополнительными функциями. Среди них стоит особо выделить дистанционный, и даже автоматический запуск двигателя для прогрева по таймеру или при падении температуры окружающего воздуха ниже определенно отметки, что очень важно в условиях холодного сибирского климата. Отметим также режим «Мегаполис» позволяющий подавлять городские радиопомехи, что значительно увеличивает дальность управления устройством и оповещения владельца о различных событиях.

В общем случае выбрать сигнализацию для вашего автомобиля можно руководствуясь нехитрой схемой. Специалисты рекомендуют прикинуть рыночную стоимость машины и отсчитать от неё 5-10%. Именно во столько в оптимальном случае вам обойдется полный противоугонный охранный комплекс для неё, включая сигнализацию, механические запорные устройства и прочие охранные системы. Затраты же собственно на сигнализацию должны составить от 50 до 70% от данной суммы. Что касается конкретной модели, то тут имеет смысл смотреть только на надежность производителя и предлагаемые им дополнительные опции.

И напоследок простой пример расчёта. Допустим, ваш автомобиль стоит 500 000 рублей тогда стоимость охранного комплекса будет равняться 25 000 - 50 000 руб, а стоимость оптимальной сигнализации составит 12 000 – 35 000 руб.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх