В Тюмени обокрали крупный продуктовый супермаркет

31-01-2013, 12:37 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени обокрали крупный продуктовый супермаркетВ понедельник около полуночи в отдел полиции № 8 поступило сообщение о краже алкогольной продукции из помещения крупного продуктового супермаркета. Стоимость похищенного – более 11 тысяч рублей.

По данному преступлению незамедлительно выехал экипаж группы немедленного реагирования, однако уже через некоторое время сотрудниками полиции в составе следственно-оперативной группы было установлено, что кража совершена примерно за час до обнаружения.

В течение суток сотрудники уголовного розыска, проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, установили подозреваемого и задержали. 20-летний житель города Тюмени, ранее судимый за кражу и в настоящий момент нигде не работающий, находился у друзей. Дорогостоящий алкоголь к тому моменту молодые люди уже употребили.

Сотрудниками полиции был проведен комплекс следственных мероприятий, направленный на сбор всей необходимой доказательной базы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

К счастью, по статистике такие магазинные воры задерживаются еще охранниками торговых предприятий и передаются полиции. Подобные факты регулярно фиксируются в областном центре. Так, 20 января из крупного торгового центра 28-летний грузчик пытался пронести мимо кассы предметы одежды и алкоголь. Общая сумма – более 2200 рублей. Мужчина уже ранее был судим за попытку кражи. Задержанного отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Через три дня, 23 января, в том же торговом центре службой охраны был задержан мужчина с электробритвой, стоимостью 1713 рублей. Сотрудники полиции установили его личность – все тот же 28-летний тюменец, который наведывался в магазин с преступными целями три дня назад.

В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 158 ч. 3 ст. 30 УК РФ (попытка кражи).

Вчера в торговом центре, расположенном на территории отдела полиции № 1 была задержана службой охраны 30-летняя жительница Ялуторовского района за попытку кражи товаров на общую сумму 1865 рублей. Женщина в настоящий момент нигде не работает и ранее не судима.

По данному факту также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 ч. 3 ст. 30 УК РФ (попытка кражи).

К сожалению, такие преступления совершаются постоянно и задержанные раскаиваются, когда дают объяснение своим действиям в отделе полиции, однако это уже не поможет избежать им уголовной ответственности.

Граждане, сотрудники полиции призывают вас быть более благоразумными. Задумайтесь, стоит ли губить свою судьбу, совершая противоправные действия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх