В Ялуторовске прошел День Православного студенчества

4-02-2013, 11:41 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

В Ялуторовске прошел День Православного студенчества27 января в воскресенье состоялась встреча студентов и учеников средних школ, расположенных на территории Ялуторовского благочиния. Молодежь собралась из Ялуторовского, Заводоуковскго, Исетского и Упоровского районов.

Послужив, в главном храме Ялуторовска – в Сретенском соборе - молебен святой мученице Татиане, все участники прошли в православную гимназию для дальнейшего интеллектуального состязания в викторине «Что? Где? Когда?».

Разбившись на команды, а их получилось 9 по 7 человек в каждой, в том числе одна команда вне конкурса – команда преподавателей из Воскресных школ, участники начали 1-й тур игры. Основные темы вопросов - «Бородинское сражение 1812 года» и «400 лет дому Романовых», 2-й тур был «разгрузочный», назывался «Несерьезные ответы на серьезные вопросы».

Всего состоялось 3 тура и в каждом 15 вопросов различной сложности. После каждого тура звучала музыкальная пауза в исполнении молодежи от прихода Свято-Георгиевского храма г. Заводоуковска.

После длительного соревнования состоялось чаепитие и затем жюри подвело итоги. 1-е место заняла команда «8 Ом» от прихода Свято-Георгиевского храма г. Заводоуковска. За 2-е место боролись две команды: команда «Девчат» от прихода Успенско-Никольской церкви и «Воины Христовы» - составная команда, набрав одинаковое количество баллов за правильные ответы. Между командами началась «перестрелка» из трех вопросов. Но и после этих вопросов счет остался равный. Далее прозвучал еще вопрос, он и оказался решающим. 2-е место присудили «Девчатам». Все участники были награждены подарками.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх