Сильный снегопад стал причиной большого количества ДТП

6-02-2013, 12:54 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

Сильный снегопад стал причиной большого количества ДТП

Сильный снегопад стал причиной большого количества ДТПСотрудники тюменского ГИБДД просят водителей города и области быть бдительнее на дорогах. В связи с началом сильного снегопада в областном центре обострилась аварийная обстановка. Сегодня утром в Тюмени произошла 21 дорожная авария, что значительно превышает средний для нашего города уровень.

Основной ошибкой водителей является несоблюдение безопасной дистанции, что особенно опасно в условиях плохой видимости.

На улице Республики в районе дома 252 на железнодорожном переезде столкнулись автомобиль марки «Chevrolet» и тепловоз. Отметим, что тепловоз двигался очень медленно, но водитель «корейца» в условиях снегопада до последнего его не замечал. По словам водителя, он ничего не нарушал, так как шлагбаум на переезде был якобы поднят. По счастью в данной аварии пострадавших не было.

На перекрестке улицы Дружбы с улицей Ветеранов труда столкнулись пять автомашин. На улице Щербакова, в районе дома 112 снегоуборочная машина столкнулась с легковой машиной.

Причиной 4 аварий в Тюмени стало банальное превышение допустимой скорости движения автомашин и, как следствие, потеря водителем контроля над управлением транспортным средством.

Сегодня утром на улице 50 лет Октября, в районе дома 70, случилось столкновение автомашины «Жигули» ВАЗ 2112 с грузовиком МАЗ. Водитель легковушки, стаж которого составляет лишь месяц, двигаясь с большой скоростью, не сумел вовремя затормозить и врезался в полуприцеп МАЗа. В результате аварии 23-летняя пассажирка «Жигулей» получила открытый перелом предплечья.

На путепроводе Велижанского тракта «Приора» ударилась о бетонное ограждение. Водитель машины (48 лет) получил черепно-мозговую травму.

На ул. Монтажников в областном центре произошло ДТП между автомобилями «Ford» и «Chevrolet». Водитель «Американца» с двухлетним стажем вождения также превысил скорость движения. В результате аварии пострадала пассажирка «Chevrolet» у которой обнаружена травма позвоночника.

Большинство аварий к этому часу, как правило связаны с плохой погодой и невнимательностью водителей. В снегопад ДПС рекомендует автовладельцам следовать принципу «Тише едешь – дальше будешь».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх