Пьяный тюменец перепутал чужую машину со своей

21-02-2013, 11:32 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

Пьяный тюменец перепутал чужую машину со своейВо вторник, 19-го февраля в 03.35 на телефон оператора «02» Центра оперативного управления силами и средствами поступило сообщение от 25-летнего тюменца о том, что неизвестный предпринял попытку угнать его автомобиль.

Дежурный оперативно ориентировал на место совершения преступления ближайший экипаж вневедомственной охраны. Также по вызову выехала следственно-оперативная группа. Благодаря немедленному обращению потерпевшего в полицию, а также в результате оперативных действий сотрудников правоохранительных органов, злоумышленник был задержан на месте. В ходе работы сотрудники полиции выяснили обстоятельства преступления.

Как оказалось, 27-летний злоумышленник в состоянии сильного алкогольного опьянения направлялся домой. В соседних дворах он увидел автомобиль Toyota, который, как ему показалось, был очень похож на его машину. Мужчина решил доехать на нем до дома. Как это ни странно, он сумел открыть своими ключами чужой автомобиль. Несмотря на сработавшую сигнализацию, злоумышленник сел за руль и попытался завести авто.

В это время хозяин машины выглянул в окно на звуки сработавшей сигнализации, увидел, что дверь его транспортного средства открыта, а внутри кто-то сидит, сразу же вызвал полицию и вышел на улицу, чтобы задержать угонщика до прибытия стражей правопорядка. Ввиду сильного алкогольного опьянения злоумышленник уже не мог и не пытался сопротивляться.

Свою вину задержанный признал и пояснил полицейским, что из-за большого количества выпитого ему было очень плохо и хотелось поскорее попасть домой. Поэтому он решил, воспользовавшись машиной, ускорить свой путь домой. Мужчина признался, что ему было все равно, чей это автомобиль, он не обращал внимания на сработавшую сигнализацию, и его не смутил даже тот факт, что сесть за руль он попытался в состоянии сильного алкогольного опьянения, что тоже является противоправным деянием.

Задержанный ранее не судим, работает главным бухгалтером в одной из организаций областного центра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166, ч.3 ст.30 УК РФ (Попытка неправомерного завладения транспортным средством).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх