Тюменские трезвенники посетили Вагай

26-02-2013, 12:18 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

Тюменские трезвенники посетили Вагай24 февраля 2013 года трезвенниками Свято-Никольского храма города Тюмени была совершена паломническая поездка в село Вагай Омутинского района.

Храм во имя апостола Андрея Первозванного в селе появился совсем недавно, строительство ведется на пожертвование местных жителей. Как говорит настоятель храма отец Аркадий: «Работы предстоит еще очень много, но с Божией помощью и молитвой управимся».

Встретили трезвенников очень тепло. Вместе с прихожанами храма они помолились на Литургии, почти все причастились. После чего были приглашены на трапезу в дом одного из прихожан, трезвенника Александра.

За трапезой шла беседа о насущных проблемах приходской жизни, о трезвенническом движении, задавались различные вопросы батюшке. Для осуществления работы по утверждению трезвости в селе тюменские трезвенники привезли и передали информационные материалы: буклеты, книги и диски.

Отец Аркадий, благословляя тюменцев на обратный путь, сказал, что они привезли в село дух трезвости. Поездка принесла много положительных эмоций и показала, что даже в небольших селах с Божией помощью начинается строительство новых храмов, возрождение веры и зарождается трезвенническое движение.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх