Тюменка украла десять блоков сигарет

27-02-2013, 11:41 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменка украла десять блоков сигаретВчера в три часа дня на телефон оператора «02» Центра оперативного управления силами и средствами поступило сообщение о совершении кражи в одном из продовольственных магазинов по улице Мельникайте областного центра.

На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа. В ходе работы сотрудники полиции установили приметы машины, на которой предположительно скрылась подозреваемая. Ориентировки были молниеносно разосланы всем экипажам.

В кратчайшие сроки сотрудники экипажа группы немедленного реагирования установили местонахождение машины, соответствующей ориентировке, и задержали подозреваемую. Ей оказалась 24-летняя ранее не судимая тюменка. В настоящее время она нигде официально не трудоустроена.

Полицейские выяснили обстоятельства произошедшего. Как оказалось, злоумышленница приехала в магазин на такси. Покупателей в зале не было. Девушка попросила у продавца десять блоков сигарет. Положив их в пакет, она стала отвлекать продавца от кассы, просила принести фрукты, которые располагались далеко от прилавка.

Вернувшись к кассе, продавец обнаружила, что девушка скрылась и забрала с собой сигареты. Однако один из сотрудников магазина запомнил приметы машины, в которую садилась злоумышленница.

Благодаря грамотно организованным действиям стражей правопорядка, а также тому, что продавец незамедлительно обратилась в полицию, тюменку задержали по «горячим» следам, когда, уже реализовав украденное на одном из рынков города, она возвращалась домой на той же машине такси, на которой приехала в магазин. Сотрудникам полиции девушка пояснила, что пошла на преступление, так как задолжала крупную сумму денег.

Размер ущерба для магазина составил более 7000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции напоминают продавцам магазинов и торговых точек о том, что необходимо быть более внимательными и бдительными при обслуживании клиентов, которые иногда приходят не с самыми законными намерениями.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх