В Тобольске БОМЖ украл у распивающей спиртное молодежи личные вещи

28-02-2013, 15:32 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

В Тобольске БОМЖ украл у распивающей спиртное  молодежи личные вещиНа прошлой неделе в дежурную часть полиции Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» поступило сообщение о пропаже личных вещей из подъезда дома.

Как установлено полицией в тот день двое молодых людей распивали в подъезде спиртные напитки. В какой-то момент один из них решил выйти проветриться на улицу, а затем за ним последовал и другой, оставив при этом в подъезде свои личные вещи. Когда молодые люди вернулись назад, то обнаружили их пропажу.

Раскрыть это преступление помогла бдительность одной из случайных прохожих. Как пояснила полицейским свидетельница преступления, она увидела на улице мужчину, как ей показалось лицо БОМЖ, который нес в руках новые и достаточно дорогие вещи. Решив, что бездомный совершил хищение чужого имущества, бдительная тоболячка тут же обратилась в правоохранительные органы, которые и задержали похитителя по «горячим следам». На опознании потерпевшие сразу же признали свои вещи.

Под тяжестью неоспоримых улик похититель полностью признал свою вину. Воришкой оказался неработающий, ранее судимый по статье убийство 105 статья УК РФ, ведущий бродяжнический образ жизни мужчина. По факту кражи вещей в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.

В этот же день, оперативники уголовного розыска задержали еще одного подозреваемого в краже имущества тоболяка. Днем ранее мужчина похитил из раздевалки в одной из тобольских саун дорогостоящий сотовый телефон. В разоблачении преступника полицейским помогли камеры видеонаблюдения, расположенные в холле сауны. Благодаря им правоохранители сразу же определили, что во время хищения никого кроме вора и потерпевшего в сауне не было. По составленной ориентировке оперативники быстро установили личность подозреваемого. Им оказался безработный тоболяк. Мужчина был задержан сотрудниками полиции, с него взята подписка о невыезде, а похищенное изъято и скоро вернется законному владельцу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх